вторник, 6 марта 2018 г.

Виды Логотипов


Терминология простыми словами. Часть 1. Логотип. 

Логотип — это названия плюс графическое изображение (эмблема или знак). Иногда пишут расшифровку, если это аббревиатура, или подпись (ее еще называют дескриптором) для уточнения деятельности (Летуаль. Парфюмерия и косметика). 
Сегодня существует великое множество видов логотипов, но основными остаются – символические, текстовые, буквенно–цифровые и комбинированные. 
Символические (Pictorial) – НЕ содержат текста, используют только графическую эмблему. Такие логотипы в основном используют компании мирового уровня, когда графический символ закреплен в сознание человека и ассоциируется с определенным товаром, к примеру, APPLE
Текстовые (Wordmark) – основу составляют буквы, представлены в виде пиктограмм. Здесь роль символа и смысловой нагрузки берут на себя буквы. Например, McDonald's
Буквенно-цифровые – все элементы таких логотипов используют стандартные или эксклюзивные, специально разработанные для компании фирменные шрифты. Например, логотип Яндекс
Комбинированные (Abstract Iconography ) – совокупность особенностей всех выше перечисленных видов и самых распространенный. 
И дополнительно - Mascot – это логотип с персонажем, например у KFC – лицо Херланда Сандерс. 
Есть еще система логотипов, когда есть общий силуэт, и он может наполняется чем угодно. Например компания APPLE, на каждую презентацию меняет заливку яблока, она зависит от посыла и цели, которую хотят донести до потребителя. Яркий пример рубрика GOOGLE – Doodle of the day. Если сегодня день рождение музыканта, то обязательно основное лого превратится в рисунок дня, это не просто один логотип, это целая система внутри одного знака.



суббота, 24 декабря 2016 г.

Соляр. День рождение.

     Всем доброй ночи, немного внесу в свой блог Эзотерики - текста много, но полезности не меньше в нем. 

        День рождение это Новый год, и у каждого он свой. Есть такое понятие, как Соляр - возвращение Солнца в то положение, в котором оно было в момент вашего рождения. Последующие 12 дней нужно провести с максимальной пользой для души и тела - ведь правильно прожитые 12 дней закладываются в успешную программу на год вперед. Нужно до дня рождения подвести все итоги, сделать правильные выводы, вспомнить и похвалить себя за проделанную работу и наградить за достигнутые цели. В день своего рождения ( если знаете точное время ) подгадать чтобы в течение 12 минут запланировать свой год, описать цели, задачи и осознать, что это не просто треп, а то, что вы выполните. Ваш день это энергетически сильное время, которым нужно воспользоваться на все 100 процентов. Каждый из 12 дней после Соляра это программа на 12 месяцев. Каждый день старайтесь засыпать и просыпаться с хорошим настроением, дарите окружающим радостью, любовь, поддержку. Что означают 12 дней? 

1 ДЕНЬ - ( 1 месяц) - Проявляйте себя, как личность. 2 ДЕНЬ - Ваши деньги 3 ДЕНЬ - Ваше окружение. 4 ДЕНЬ - Дом. 5 ДЕНЬ - Соблазны, развлечение, дети 6 ДЕНЬ - Здоровье. Ваше тело. 7 ДЕНЬ - Внешний мир. Супружество. 8 ДЕНЬ - Кризисы. 9 ДЕНЬ - Карьера 10 ДЕНЬ - Профессия. Успех. 11 ДЕНЬ - Друзья. 12 ДЕНЬ - Больница. Тайные враги.


понедельник, 8 февраля 2016 г.

Рисунки Января

Январь месяц отдыха, после него очень сложно собраться с мыслями и работа вечно уходит на второй план. Начала полноценно рисовать уже в феврале - экспериментируя с бумагой, красками, и цветной тушью). Всем удачи и вдохновения! 

среда, 13 января 2016 г.

Рисунки Декабря

С новым годом Вас, милые мои читатели. Желаю, что бы этот год был для вас переломным, переломным в хорошем смысле: кто ищет себя и свое призвание - обязательно его нашел. Если вы создаете бизнес, то пусть он вам принесет миллионы. А те, кто ищет любовь, обязательно встретит верную и любящую половинку. Пусть все неудачи просто переломаются, и с этого перелома сверкнет счастья, удача, успех и внутренняя гармония. 

У меня супер большие планы на данный год, и надеюсь у года такие же великие планы на меня. Я продолжаю ежедневно творить, готовить интересные статьи, напечатала много черновиком, а времени все по порядку вам выдать нет, но это дело временное. 

А пока рублика рисунки декабря снова в студии: 



понедельник, 14 декабря 2015 г.

Иллюстрации к книге Эзотерики

       Иллюстрировала книгу Мариан Ведали "Поиск смысла жизни через жизни":


Обложка




рассказ "Путь домой"

 рассказ "Переход"


пятница, 4 декабря 2015 г.

Рисунки Ноября

    Ноябрь богат на события, чему очень рада, но очень сложно совмещать все так, чтобы в конце дня не падать с ног и иметь хоть немного сил на чтение или рисование. Все мое время занимаем мое дело, мое детище и мое ежедневное вдохновение нижнее белье для дома, курсы в автошколе, школа и иллюстрация. 
     Мне лично помогает план на день: с вечера  готовлю список дел,  пару вариаций одежды на утро, чтобы потом час не стоять у шкафа и большой постер на котором  отмечаю, что сделано. В конце месяца очень интересно читать, что же получилось, а над чем еще нужно потрудиться)

И как уже сложившая традиция блога выкладываю рисунки за предыдущий месяц: 

                  

вторник, 3 ноября 2015 г.

Рисунки Октября

Так как весь сентябрь была в отпуске - рисунков разумеется нет. А вот Октябрь был богат на идеи. Хочу представить Вам Кота Наполеона - он предстанет перед вами в 30 разных образах. 

Прошу любить и жаловать - Кот Наполеон